Auktions-ID: 722601

2 Dunkelkammer Vergrößerungsgeräte Meopta Magnifax 2 Typ 74210

9 Tage 13 Std. 2 Min.
75,00 EUR
0 Gebote | 153 mal angesehen
Minimalgebot: 75,00 EUR
Landratsamt Pirna (17 weitere Auktionen)
01744 Dippoldiswalde
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Hersteller: Meopta Made in Czechoslovakia

Typ: Meopta Magnifax 2 Typ 74210

Herstellungsjahr: 1977

Anschaffungsjahr: 1977

Maße: 400 x 600 x 1000 mm

davon 1 Stück ohne Grundbrett und Haube

Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung der Geräte nach telefonischer Vereinbarung empfohlen.

Bei den Geräten handelt es sich um gebrauchte Gegenstände, die von einer schulischen Foto-AG genutzt wurden. Ein einfacher Funktionstest konnte nicht durchgeführt werden.

Nutzungsbedingte Gebrauchsspuren wie Staub, Kratzer und Patina sind vorhanden.

Es sind keine Kaufnachweise/Garantieurkunden­/Belege vorhanden.

Die Abholung durch den Ersteigerer ist nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen.

Die Abholung/Besichtigung durch den Ersteigerer ist nach vorheriger Terminabsprache durch diesen eigenverantwortlich zu organisieren und durchzuführen. Die aktuellen CV19 Hygiene Vorschriften werden dabei eingehalten. Es ist ein Mund-/ Nasenschutz zu tragen und die Mindestabstände von 1,50 Meter werden zwingend eingehalten.

Am Gymnasium 1-3
Glückauf-Gymnasium
01744 Dippoldiswalde
Herr Härtel, Telefon: 03501 / 515 - 1232