Auktions-ID: 754606 / Charge: DD-HZA-0053-21pos01

2 Bücher, gebraucht

2 Tage 19 Std. 17 Min.
10,00 EUR
1 Gebot | 559 mal angesehen
Minimalgebot: 11,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (33 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)

2 Bücher, gebraucht

enthalten sind:

1 Buch "Kochbuch für drei und mehr Personen", von H. Lamprecht, Verlag von K. Dienstbier München, 124.-188. Tausend, Hardcover, handschriftlicher Eintrag von 1918, Leineneinband, gebraucht mit Gebrauchsspuren, insbesondere Einband eingerissen, Buchrücken fehlt, aberieben, Ecken und Kanten bestoßen, gelbstichig, mit zwei Lesezeichen

1 Buch "Sächsische Volkskunde" von Dr. Robert Wuttke, Dresden 1900, Nachdruck von 1998, Weltbild Verlag GmbH Augsburg, Hardcover, gebraucht mit Gebrauchsspuren, gut erhalten, geringe Abnutzungen

Frau Trobisch
Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)