Auktions-ID: 714400 / Charge: DD-HZA-0003-21pos29

2 Bücher aus dem medizinischen Bereich (herausgegeben 1920 und 1953)

45,00 EUR
23 Gebote | 235 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  • Mann und Weib, Eine Gesamtdarstellung ihrer physiologischen, sittlichen, ethnologischen und kulturhistorischen Beziehungen, von Dr. E. Mertens, Hugo Bermühler Verlag Berlin, um 1920
  • Lehrbuch der Sozialhygiene, herausgegeben von A. Beyer und K. Winter, VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1953

gebraucht mit Gebrauchsspuren, teilweise Kanten bestoßen, fleckig, gelbstichig, verstaubt/verschmutzt

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)