Auktions-ID: 714404 / Charge: DD-HZA-0003-21pos30

2 Bücher (Reichsgesetze von 1924 und synchronoptische Weltgeschichte von 1952)

10,00 EUR
1 Gebot | 190 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (7 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  • Verfassungsrechtliche Reichsgesetze, Sammlung deutscher Gesetze, Frhr. Marschall von Bieberstein, Verlag J. Bensheimer, Mannheim, 1924
  • Synchronoptische Weltgeschichte, Arno und Anneliese Peters, Universum Verlag Frankfurt Main, 1952

gebraucht mit Gebrauchsspuren, teilweise Kanten bestoßen, fleckig, gelbstichig, verstaubt/verschmutzt,

zu 1.) Buchrücken eingerissen, Unterstreichungen im Buch vorhanden, lose Blätter,

zu 2.) Vorsatzblatt ausgeschnitten (es fehlt ein Stück), Leineneinband ausgeblichen, Einband fleckig

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)