Auktions-ID: 714411 / Charge: DD-HZA-0003-21pos31

2 Bücher, Olympia 1936 und Das Olympiabuch

21,00 EUR
2 Gebote | 249 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  • Olympia 1936, Die XI. Olympischen Spiele Berlin und die IV. Olympischen Winterspiele Garmisch-Partenkirchen, Sport und Spiel Verlags- und Vertriebs-GmbH, Berlin 1936, herausgegeben von Erich Mindt
  • Das Olympiabuch, herausgegeben im Auftrage des deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen, Kurt Doerry und Wilhelm Dörr, Olympia Verlag GmbH München, 1927

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Einbände fleckig, Ecken und Kanten bestoßen, verschmutzt, vergilbt, stockfleckig

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)