Auktions-ID: 700390

24 Atemluftflaschen Dräger / Auer

noch 9 Std. 34 Min.
200,00 EUR
1 Gebot | 610 mal angesehen
Minimalgebot: 210,00 EUR
Amt Rantzau, Der Amtsdirektor
25485 Bilsen

24 Atemluftflaschen aus Stahl inkl. Ventil

4 Liter

200 bar

Hersteller: 11x Dräger, 13x Auer

Die Flaschen wurden durchgängig gemäß Herstellerangaben geprüft und im Februar 2021 voll funktionsfähig ausgemustert.

Aufgrund der Ausmusterung wurde die jetzt anstehende Prüfung nicht mehr durchgeführt. Eine Dokumentation ist vorhanden.

CE Kennzeichnung vorhanden.

Der Zustand der Artikel ist gut, mit den für diesen Artikel üblichen Gebrauchsspuren, wie Lackabplatzungen, leichten Verfärbungen oder Kratzern.

Es handelt sich bei dieser Auktion ausschließlich um die auf den Bildern dargestellten 24 Atemluftflaschen in Charge; ein Einzelverkauf ist nicht möglich.

Weitere sichtbare Gegenstände gehören nicht zum Auktionsumfang.

Vor Angebotsabgabe kann eine Besichtigung durchgeführt werden. Hierzu ist eine telefonische Terminvereinbarung zwingend notwendig.

Der Erwerber hat die Abholung auf eigene Kosten und Gefahr selbständig zu tragen und die Atemluftflaschen 14 Tage nach Ende der Auktion in 25485 Bilsen abzuholen.

Die Übergabe erfolgt nach Zahlungseingang (Überweisung), die Mehrwertsteuer ist nicht ausweisbar.

Schulweg 3a
25485 Bilsen
Schleswig-Holstein
Herr Grabowski, Telefon: 01749072500