Auktions-ID: 721610 / Charge: StA HH-17N/21

22 Teile Schmuck und 1 Feuerzeug überwiegend aus Gold 750

1.501,00 EUR
8 Gebote | 1207 mal angesehen
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (21 weitere Auktionen)

Der Schmuck wurde von einem Uhrmachermeister für Echt befunden und wie folgt beschrieben:

-kaum getragener Schmuck

-kleinere Gebrauchsspuren wie Kratzer, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

Die Auktion besteht aus folgenden Teilen

  • 2 Weißgold 750 Ohrstecker mit Brillanten, 1,4g im Etui von Mahlberg
  • 1 vergoldeter Armreif von „Hermes“ mit Emaille Einlage in Orange, in einer Schachtel
  • 1 Kette Weißgold 750/2,4g,
  • 1 Anhänger Weißgold 750 mit synthetischen Saphire und Brillanten Splitter 4,5g
  • 2 Ohrclips Weißgold 750 mit synthetischen Saphire und Brillanten Splitter 3,5g
  • 2 Ohrstecker Silber vergoldet 1,1g
  • 1 Rasierklinge – Anhänger Gold 333/0,9g
  • 1 Armband Weißgold 750 mit 52 Zirkonia Steinen, 12g
  • 11 verschiedene Ohrringe in 750/7,0 g Gold, 585/Gold 2,6g und 925 Silber 5,7g
  • 1 Feuerzeug Dupont Gas, Nr. 1 ADAR 69, Silber im Original Etui Schwarz/Blau

Die Expertisen eines Uhrmachermeisters liegen vor und werden mit ausgehändigt.

Weitere Papiere sind nicht vorhanden.

Die Auktion startet zum aktuellen Tagespreis.

Versand ist nicht möglich!