Auktions-ID: 715031 / Charge: DD-HZA-0003-21pos07

21 Bände - Der große Brockhaus, 15. Auflage, 1928 - 1935

166,00 EUR
3 Gebote | 142 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (7 weitere Auktionen)
Deutschland (20,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Handbuch des Wissens in zwanzig Bänden (A bis Z) und ein Ergänzungsband

mit zahlreichen Fotos, Farbabbildungen und Tafeln

Verlag F.A. Brockhaus Leipzig

Halbleineneinband mit geprägtem Buchrücken

Maße pro Buch ca.: 25,5 x 18 x 5,8 cm, Gewicht ca. 2,5 kg

gebraucht mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren, unter anderem verschmutzt, verstaubt, fleckig, Buchrücken teils ausgeblichen (insbesondere Band 9 und 16), Ecken bestoßen,

Papier gelbstichig und vergilbt, handschriftliche Eintragungen vorhanden, Kanten rissig

Versand ist möglich und erfolgt in drei Paketen.

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (20,00 EUR)