Auktions-ID: 720401

20 Atemluftflaschen (Stahl, 6L)

400,00 EUR
1 Gebot | 131 mal angesehen
Stadtverwaltung Rheinau
77866 Rheinau

Die Atemluftflaschen waren bis 2020 im Einsatzdienst und wurden regelmäßig geprüft. Zum Teil noch mit gültiger TÜV-Prüfung. Die Flaschen wurden viele Jahre verwendet, wodurch Kratzer und Gebrauchsspuren zwar vorhanden sind, jedoch sind sie noch voll einsatzfähig. Die Flaschen sind nicht befüllt.

Es wird empfohlen, die Atemluftflaschen vor Abgabe eines Gebots zu besichtigen. Die Besichtigung ist nach einer vorherigen Anmeldung möglich. Wir weisen ausdrücklich auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen und eventuelle Einschränkungen hin. Ein Besichtigungstermin kann bei unten stehendem Ansprechpartner vereinbart werden.

Die Anzahl der abgebildeten Atemluftflaschen auf dem verfügbaren Foto stimmt mit der Anzahl der angebotenen Atemluftflaschen unter Umständen nicht überein. Es gilt die Anzahl, die in dieser Auktion angegeben ist.

Nach Auktionsende und nach fristgerechtem und vollständigem Zahlungseingang erfolgt die Übergabe innerhalb von 2 Wochen am genannten Ort. Der Ersteigerer hat die Abholung selbständig zu organisieren.

Maiwaldstr. 37
77866 Rheinau
Herr Thomas Schmälzle, Telefon: 01791442977