Auktions-ID: 721417 / Charge: StA HH-15N/21

1 schwarzer „Cartier“ Patronen Füller & 1 schwarzer Kugelschreiber „Montblanc"

570,00 EUR
6 Gebote | 590 mal angesehen
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (21 weitere Auktionen)
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)

Der Stifte wurden von einem Uhrmachermeister für Echt befunden und wie folgt beschrieben:

1 schwarzer „Cartier“ Patronen Füller

Kappe mit blauen Kunstharzstein

750/Goldfeder

1 Original Etui Farbe Bordeaux, Etui auf der Unterseite beschädigt

1 schwarzer Drehkugelschreiber „Montblanc“

Meisterstück Pix GX 1616496

schwarz/vergoldet

1 Original Etui Farbe schwarz, Etui auf der Oberseite beschädigt

Es handelt sich um gebrauchte Originalstifte und gebrauchte Etuis.

Leichte Gebrauchsspuren, wie Kratzer, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden.

Expertisen eines Uhrmachermeisters liegen vor und werden mit ausgehändigt.

Weitere Papiere sind nicht vorhanden.

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro

Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)