16.10.2021 03:53:17
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 726217 / Charge: StA HH-380/21

1 iPhone X mit 64GB in schwarz - mit Aktivierungssperre


Auktionsende:
So., 24.10.2021 - 20:03 Uhr
verbleibende Zeit:
8 Tage 16 Std. 9 Min.
100,00 EUR
1 Gebot | 183 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 110,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (12 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone X mit 64GB in schwarz - mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis:

Das iPhone ist mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich.

Das Gerät wird daher als defekt versteigert.

 

(gesamter persönlicher Speicher gelöscht)

 

  • gebrauchtes Originalgerät - mit Originalkarton 

  • inkl. gebrauchte Kopfhörer, Lightning-Kabel und USB-Stecker
  • ohne SIM-Karte

  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

  • CE- Kennzeichnung vorhanden

  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet).

 

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro

 

Lagerort/Abholort:

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner:

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens, Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Mo., 11.10.2021 - 20:03 Uhr
Auktion endet:
So., 24.10.2021 - 20:03 Uhr