27.01.2021 11:42:36
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 686521 / Charge: StA HH-15/21

1 iPhone 8plus mit 64GB in rosegold - mit Aktivierungssperre


Auktionsende:
Mi., 27.01.2021 - 20:04 Uhr
verbleibende Zeit:
noch 8 Std. 21 Min.
70,00 EUR
5 Gebote | 428 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 75,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 8plus mit 64GB in rosegold - mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis:

Das iPhone ist  mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich.

Das  Gerät wird daher als defekt versteigert.

 

(gesamter persönlicher Speicher gelöscht)

 

  • gebrauchtes Gerät - ohne weiteres Zubehör

  • ohne SIM-Karte

  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

  • CE- Kennzeichnung vorhanden

  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet).

 

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

 

Lagerort/Abholort:

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner:

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens, Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Mi., 13.01.2021 - 20:04 Uhr
Auktion endet:
Mi., 27.01.2021 - 20:04 Uhr