14.06.2021 01:31:36
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 708693 / Charge: StA HH-248/21

1 iPhone 7 Plus mit 128GB in schwarz


Auktionsende:
Mi., 16.06.2021 - 20:01 Uhr
verbleibende Zeit:
2 Tage 18 Std. 29 Min.
130,00 EUR
1 Gebot | 128 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 140,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (48 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 7 Plus mit 128GB in schwarz

(gesamter persönlicher Speicher gelöscht)

 

  • gebrauchtes Originalgerät - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 

 

Das iPhone kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro  

 

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789 

Herr Ahrens, Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Fr., 04.06.2021 - 20:01 Uhr
Auktion endet:
Mi., 16.06.2021 - 20:01 Uhr