19.01.2022 06:05:28
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 737510 / Charge: StA HH-43/22

1 iPhone 6s und 1 iPhone 6 plus


Auktionsende:
Do., 20.01.2022 - 20:02 Uhr
verbleibende Zeit:
1 Tag 13 Std. 56 Min.
140,00 EUR
10 Gebote | 205 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 150,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (21 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 6s und 1 iPhone 6 plus

(gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

1 iPhone 6s mit 16GB in space-grey

 

  • Originalgerät - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • das Gerät ist unbenutzt.
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 
  • Dieses iPhone kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

1 iPhone 6 plus mit 16GB in space-grey

 

  • gebrauchtes Originalgerät - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet
  • Dieses iPhone kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

 

Weitere technische Details entnehmen sie bitte der Internetseite des Herstellers. 

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro

 

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)
Die Versteigerung erfolgt unter Ausschluss der Gewährleistung (Sachmängelhaftung). Ein Widerrufs-/Rückgaberecht besteht nicht.
(§ 4 Versteigerungsbedingungen bzw. Hilfebereich>Rechtliches).

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Mo., 10.01.2022 - 20:02 Uhr
Auktion endet:
Do., 20.01.2022 - 20:02 Uhr