03.12.2020 02:59:53
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion beobachten.
Auktions-ID: 680305 / Charge: StA HH-401/20

1 iPhone 6s & 1 Huawei P9 lite, jeweils 16GB - mit Aktivierungssperre


Auktionsende:
Do., 03.12.2020 - 20:02 Uhr
verbleibende Zeit:
noch 17 Std. 2 Min.
60,00 EUR
3 Gebote | 188 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 65,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 6s & 1 Huawei P9 lite, jeweils 16GB - mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis: Beide Smartphone sind  mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich.  

Die  Geräte werden daher als defekt versteigert. 

 

  (gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

 1) iPhone 6s in space grey mit 16GB  

 

  • gebrauchtes Gerät im schwarzem Bumper - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 

 

2)  1 Huawei P9 lite in schwarz mit 16GB

 

  • gebrauchtes Gerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet

 

  Weitere technische Details entnehmen sie bitte den Internetseiten der Hersteller.  

 

Versand ist nur innerhalb Deutschland möglich!  

Versandkosten 5.- Euro

 

Lagerort/Abholort: 

 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg 

Ansprechpartner: 

 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789  

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Do., 19.11.2020 - 20:02 Uhr
Auktion endet:
Do., 03.12.2020 - 20:02 Uhr