20.06.2021 18:49:36
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 709133 / Charge: StA HH-271/21

1 iPhone 6 mit 32GB und 1 iPhone 7Plus mit 128GB


Auktionsende:
Di., 22.06.2021 - 20:04 Uhr
verbleibende Zeit:
2 Tage 1 Std. 14 Min.
160,00 EUR
6 Gebote | 165 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 170,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (35 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 iPhone 6 mit 32GB und 1 iPhone 7Plus mit 128GB

  (gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

1 iPhone 6 mit 32GB in space-gray 

 

  • gebrauchtes Originalgerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 
  • Das iPhone kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

1 iPhone 7Plus mit 128GB in gold 

 

    • gebrauchtes Originalgerät  - ohne weiteres Zubehör
    • ohne SIM-Karte
    • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
    • CE- Kennzeichnung vorhanden
    • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet
    • Das iPhone kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

  Weitere technische Details entnehmen sie bitte der Internetseite des Herstellers. 

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro  

 

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Di., 08.06.2021 - 20:04 Uhr
Auktion endet:
Di., 22.06.2021 - 20:04 Uhr