Auktions-ID: 685207 / Charge: 125/19

1 iPhone 5 (iOS) 16GB black

24,00 EUR
1 Gebot | 708 mal angesehen
Stadt Merseburg - Fundbüro
06217 Merseburg

1 iPhone 5 (iOS) 16GB black

Das zu versteigernde Gerät ist eine Fundsache, die rechtmäßig in das Eigentum der Stadt Merseburg übergegangen ist. Es handelt sich um Originalware, die ohne Zubehör (Ladekabel und OVP) versteigert wird.

Das Handy befindet sich in einem guten Zustand.

Gebrauchtes Gerät mit den nachfolgenden Gebrauchsspuren

  • leichte, feine Kratzer am gesamten Handy, kleine Absplitterung am Display (rechte Ecke oben)
  • CE-Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion An/Aus konnte geprüft werden – Ladefunktion des Akkus wurde nicht getestet
  • interner Speicher wurde von einem zertifizierten Betrieb gelöscht (Datawipe Report vorhanden)
  • Der Markenname ist geschützt und wird nur verwendet, da er Bestandteil des Angebotes ist.
  • Gerät hat eine icloud-Sperre und wird als defekt für Bastler oder Ersatzteilgewinnung versteigert

Weitere technische Detail entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

Besichtigung oder Abholung des Gerätes nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung und unter Einhaltung der aktuellen Hygienevorschriften.

Versicherter Versand über Deutsche Post innerhalb Deutschlands möglich - Versandkosten 8,- Euro.

Burgstr. 3
Bürger- und Ordnungsamt
06217 Merseburg
Sachsen-Anhalt
Frau Dagmar Elsner, Telefon: 03461 445520