Auktions-ID: 716274 / Charge: RT-0027-20-02

1 gerissene Kette aus 585er Gold

471,00 EUR
21 Gebote | 494 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Heilbronn (31 weitere Auktionen)
72760 Reutlingen
Deutschland (6,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Länge mit Verschluss: ca. 66,5 cm

Breite: ca. 0,3 cm

Gewicht: ca. 10,09 Gramm

Punzierung an den Kettenverschlüssen: 585

Das Schmuckstück wurde von einem Goldschmiedemeister wie nachfolgend angegeben bewertet:

- Figaromuster 1 langes Glied, 3 kleine Glieder ca. 3,0 mm breit

- gestempelt 585/- (14 ct)

- geprüft und bestätigt des Feingehaltes durch Probiersäure

- Gewicht 10,09 Gramm

Es handelt sich um einen getragenen Gegenstand, Gebrauchsspuren wie z.B Verschmutzungen, Abrieb, Kratzer sind vorhanden.

Abholort: Reutlingen

Besichtigung (wird empfohlen) nach Absprache möglich

Versand (unversichert) erfolgt auf eigene Gefahr

Burkhardt-u.-Weber-Str. 34
72760 Reutlingen
Herr Richter, Telefon: 07121/3456-201
Frau Stockmar, Telefon: 07121/3456-202
Deutschland (6,00 EUR)