Auktions-ID: 702805 / Charge: STA-HI 05/21

1 gebrauchter Fingerring in Silber/Gold mit Steinen

noch 8 Std. 36 Min.
135,00 EUR
16 Gebote | 704 mal angesehen
Minimalgebot: 145,00 EUR
Staatsanwaltschaft Hildesheim (7 weitere Auktionen)
31134 Hildesheim
Deutschland (5,00 EUR)

Der Ring ist nach Auskunft eines hiesigen Goldschmieds eine Handwerksarbeit. Die Steine könnten seiner Meinung nach Turmalin und Bergkristall sein. Es handelt sich aber ausdrücklich nicht um eine zugesicherte Tatsache.

Die Ringschiene ist aus 925er Silber, die Steineinfassungen aus 750er Gold. Entsprechende Punzen sind vorhanden.

Der Ring hat leichte Tragespuren in Form von feinen Kratzerchen, wie es bei einem gebrauchten und getragenen Ring zu erwarten ist. Der Zustand ist als gut zu bezeichnen.

Der Innendurchmesser der Ringschiene beträgt ca. 27 mm.

Der vermutliche Bergkristall ist ca. 10mmx13mm.

Der vermutliche Turmalin ist ca. 10mmx11mm.

Das Gesamtgewicht des Rings beträgt ca. 11,3 gr.

Abholung oder Versand.

Ansprechpartner: Herr Häcker, Tel.: 05121/968 511

Kaiserstr. 60
Staatsanwaltschaft Hildesheim
31134 Hildesheim
Herr Häcker
Deutschland (5,00 EUR)