Auktions-ID: 771504 / Charge: DD-HZA-0017-22pos62

1 Zusammenstellung von Modelleisenbahnzubehör Spur TT, verschiedene Hersteller

3 Tage 6 Std. 49 Min.
50,89 EUR
3 Gebote | 407 mal angesehen
Minimalgebot: 55,89 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (37 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)

bestehend aus:

  • Original Preiser Miniaturfiguren TT, unbemalt, aus Plastik, Maßstab 1:120 (OVP)
  • 1 Auhagen Bausatz, 42593 Mobiltoiletten Recycling-Container H0/TT (OVP)
  • 1 Auhagen Bausatz, einachsiger Bauwagen, bräunlich (OVP)
  • 15 Modellautos LADA, verschiedene Farben
  • 2 LKW mit Container, verschiedene Farben
  • 8 einzelne Container, verschiedene Farben
  • 6 bemalte Miniaturfiguren von Vero (OVP)
  • 2 Traktoren von Bruder mit jeweils fünf verschiedenen Anhängern und 4 Ersatzräder
  • 34 diverse Gleisstücke Spur TT verschiedener Längen und Radien
  • 2 Plastikschachteln mit diversen Ersatzteilen (augenscheinlich aus Kunststoff, schwarz) ungezählt und 2 Radsätze
  • 1 Bausatz Entladebrücke (laut Artikelnummer 7112 auf Verpackung) von BTTB, nicht auf Vollzähligkeit geprüft, offensichtlich fehlt ein Brückenpfeilerelement
  • 4 Tüten weiteres Zubehör (Fachwerk -bzw. Gittermasten/Träger o.ä.) ungezählt, teilweise beschädigt
  • 2 Kataloge von Tillig (2006/07 & 2014/15)

Zustand: Das Modelleisenbahnzubehör ist teilweise verpackt. Die Verpackungen sind stellenweise stark verschmutzt, fleckig und mit Kleberückständen versehen sowie zerkratzt. Bei 1 Modellauto löst sich die Karosse vom Unterboden. Laut Aufdruck der Preiser Miniaturfiguren sind 72 unbemalte Miniaturfiguren (Bahnpersonal, Reisende, Passanten) enthalten, nachgezählt wurden nur 70. Die Gleisstücke sind gebraucht und nicht auf Funktion geprüft. Bei 1 Traktor von Bruder ist ein Teil der Anhängerkupplung abgebrochen. Alles ungereinigt und nicht weiter auf Fehlteile geprüft.

Selbstabholung wird empfohlen.

Herr Mende
Deutschland (7,00 EUR)