Auktions-ID: 732442 / Charge: MD-ZVS-51-19-19

1 Zimmerbrunnen auf Säule mit Wasserspiel & Licht, messingfarben

7 Tage 14 Std. 40 Min.
141,00 EUR
21 Gebote | 778 mal angesehen
Minimalgebot: 151,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Magdeburg (14 weitere Auktionen)
06110 Halle (Saale)
Deutschland (20,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Der Zimmerbrunnen wurde gebraucht aus einem Privathaushalt heraus gepfändet. Dieser zeigt einen Aufsatz aus Metall, an dem oberhalb eine funktionsfähige Lampe (Lichtfarbe = blau, siehe Bild 8) sowie Blätterranken angebracht sind. Weiterhin wird ein weiblicher Engel mit zwei kleinen Kindern und drei Delfinen dargestellt. Die Säule zeigt mehrere Personen. Der Standfuß der Säule ist leicht beschädigt, hier ist auf der Unterseite ein Loch zu sehen (siehe Bild 12).

Es sind Nutzungs-/Gebrauchsspuren in Form von Anschmutzungen, Kratzern sowie Fingerabdrücke zu erkennen. Eine Funktionsprüfung konnte durchgeführt werden - die Pumpe ist funktionsfähig, jedoch ist die kleine Kugelbeleuchtung defekt.

Details:

  • Modell: Zimmerbrunnen
  • Funktionen: Wasserlauf, Licht
  • Farbe: messingfarben
  • Gesamthöhe: ca. 1,50 m
  • Höhe Aufsatz: ca. 0,68 cm
  • Höhe Frauenfigur: ca. 0,40 cm
  • Durchmesser Brunnenschale: ca. 0,37 cm
  • Material Aufsatz/Gestell: Metall
  • Höhe Säule: ca. 0,80 cm
  • Durchmesser Fuß (Säule): ca. 0,30 cm
  • Material Säule: Kunststoff
  • Zubehör: Netzkabel
  • DEFEKT: kleine Beleuchtung (unterhalb der Glaskugel)

Der Versand erfolgt in 2 Paketen, für zusammen 20,00 EUR.

Weitere Details entnehmen Sie bitte den Bildern.

Der Artikel kann lagerbedingt angestaubt oder angeschmutzt sein.

Das Risiko des Versands trägt allein der Ersteigerer. Der angegebene Versandpreis gilt nur für den Versand innerhalb Deutschlands.

Bei Abholung der ersteigerten Auktionsgegenstände sind die bekannten Corona Abstands- und Hygieneregeln zwingend zu beachten und anzuwenden.

Merseburger Str. 196
Haus Nr. 18
06110 Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Herr Marcus Felstau, Telefon: 0391 / 5074 1645 , Mobil: 0162 1034 052
Herr Jürgen Schiedlowski, Telefon: 0391 / 5074 1639 od. 0174 151 1502
Frau Herrmann, Telefon: 0391 / 5074 1646
Deutschland (20,00 EUR)