Auktions-ID: 854318 / Charge: DD-HZA-0029-23pos64

1 Zeichnung - Allee - Siegfried Berndt

110,00 EUR
7 Gebote | 459 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (8 weitere Auktionen)
Deutschland (7,50 EUR)

signiert unten rechts mit Berndt

Zeichentechnik unbekannt

Maße ca. 23 cm x 33 cm

im Holzrahmen unter Glas, ca. 53 x 63 cm

Siegfried Berndt (1880 Görlitz - 1946 Dresden), Grafiker und Maler, studierte an der Dresdner Kunstakademie und war Meisterschüler von Eugen Bracht

gebraucht mit Gebrauchsspuren, verstaubt/verschmutzt, Rahmen bekratzt, Glas verschmutzt

Versand möglich, Selbstabholung empfohlen

Trobisch
Deutschland (7,50 EUR)