Auktions-ID: 703475 / Charge: B 2325 / 10

1 Wippkreissäge Lutz (gebraucht)

361,00 EUR
7 Gebote | 770 mal angesehen
Zentralfinanzamt Nürnberg (40 weitere Auktionen)
95515 Plankenfels

Versteigert wird eine gebrauchte, nicht gereinigte Wippkreissäge des Herstellers Lutz Bauart KS. Es Handelt sich um eine Ganzstahlkreissäge.

Hersteller: Lutz

Bauart: KS

Baujahr: 1984

Spannung: 380 V

Frequenz: 50 Hz

Motoraufnahmeleistung: 5,5 kW

Motorabgabeleistung: 4 kW

CE Kennung: nicht vorhanden, da Baujahr 1984.

Betriebsstundenzähler: nicht vorhanden.

Best. Nr.: 4112 200

Motor: Spezialkreissägenmotor Type VZ 100 1h-4

Nr.: 4074 625

Leistung: 1400 U / Min.

Sägeblattdurchmesser: 700 mm.

Starkstromanschluss ist vorhanden.

Maße: 90 cm x 120 m, bei einer Höhe von 115 cm.

Die Maschine hat Gebrauchsspuren: Sie zeigt deutliche Spuren von Korrosion und ist überall voll mit Sägemehl.

Bei der Ausmusterung der Säge (05/2020) bestand volle Funktionsfähigkeit.

Besichtigung und Abholung:

Sowohl Besichtigung als auch Abholung der Maschine sind nur nach telefonischer Terminvereinbarung möglich:

(Grsl. Montag bis Donnerstag von 8.00 bis 14.00 Uhr und Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr.) Die Maschine wird dem Höchstbietenden transportbereit zur Verfügung gestellt.

Die Abholung der Maschine kann erst erfolgen, wenn der Geldbetrag per Überweisung auf dem Konto des Zentralfinanzamt Nürnberg eingegangen ist. Eine Barzahlung bei Abholung ist nicht möglich. Bitte vereinbaren Sie einen Besichtiungstermin.

Hauptstr. 41
95515 Plankenfels
Herr Ingbert Schmidt, Telefon: 0911/5393-1222