Auktions-ID: 679171 / Charge: 6/2020

1 Weber Rettungszylinder RZ-1-850

196,00 EUR
9 Gebote | 163 mal angesehen
Gemeinde Rosengarten
21224 Rosengarten
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Weber Rettungszylinder RZ - 1- 850

Type: RZ -1- 850

Nenndaten: 630 bar/ 63 MPa

Baujahr: 3499A

Die Feuerwehr Rosengarten versteigert aus ihrem Bestand, ein Rettungszylinder der Firma Weber Typ RZ-1-850. Das Gerät wurde 08/2019 zu letzt geprüft.

Das Geräe wurde im Sommer 2020 ausgesondert

Das Gerät zeigt deutliche Gebrauchsspuren Lackschäden / Abstoßungen am gesamten Gerät.

Das Gerät ist mit einer Doppekupplung ausgestattet.

Es wird angeraten das Gerät vor Gebotsabgabe zu besichtigen. Das Gerät muss innerhalb von 14 Werktagen nach Bestätigung des Zahlungseinganges abgeholt werden. Eine Verlängerung dieser Frist ist nur in Ausnahmefällen und nur nach Absprache möglich. Sollten die Geräte nicht innerhalb der Frist abgeholt sein, werden sie nach den AGB der Zoll-Auktion neu versteigert und ggf. Schadensersatz eingefordert.

Ein Versand ist aufgrund des Gewichtes nicht möglich.

Eine Besichtigung der Geräte kann nach vorheriger Absprache bei der Feuerwehr Rosengarten Herr Behmer behmer.rosengarten@t-online.de erfolgen. Weitere Informationen können ebenfalls erfragt werden.

Es wird explizit auf den Gewährleistungs- und Haftungsausschluss für Zoll-Auktion hingewiesen.

Am Oheberg 2
21224 Rosengarten
Herr Dirk Behmer, Telefon: 01713005460