Auktions-ID: 718706

1 WTW Multi 3620 IDS Messgerät (Vor-Ort-Parameter Wasser)

1.490,00 EUR
9 Gebote | 1033 mal angesehen
Landkreis Osnabrück die Landrätin
49082 Osnabrück
Deutschland (5,99 EUR)

Der Landkreis Osnabrück bietet ein Multiparameter Messgerät 3620 IDS von WTW an. Das Messgerät wurde eingesetzt, um die Wasserparameter Sauerstoffsättigung, Temperatur, elektrische Leitfähigkeit und pH in Gewässern zu ermitteln. Es handelt sich um das SET G, welches neben dem Messgerät im Koffer folgende Sonden beinhaltet:

  • SenTix 940-3,
  • FDO 925-3,
  • TetraCon 925-3

Gemäß Benutzerhandbuch verfügt das Gerät über zwei Eingänge mit automatischer Sensorerkennung. Das Messgerät weist einen LCD-Farbdisplay mit Hintergrundbeleuchtung auf. Außerdem ist als IP 67 bewertet und wird als "Wireless ready" bezeichnet. Das Gerät weist lediglich geringfügige Gebrauchsspuren auf (kleine Kratzer). Die Funktionsfähigkeit wurde geprüft, es sind keine Mängel bekannt. Die pH-Sonde ist ein Verbrauchsgegenstand und sollte demnächst erneuert werden. Ladegerät sowie 4 Akkus sind ebenfalls enthalten.

Das Gerät weist eine CE-Kennzeichnung auf, Rechnungsdatum der Firma OMNILAB war der 07.09.2017.

Am Schölerberg 1
FD 7 Umwelt
49082 Osnabrück
Herr Viktor Kämpf, Telefon: 05415014027
Deutschland (5,99 EUR)