Auktions-ID: 726264 / Charge: STBM-ZO042021

1 Vetter Hebekissen Modell/Typ: Type 1/13 (VSM 14) mit Zubehör

9 Tage 9 Std. 47 Min.
50,00 EUR
1 Gebot | 195 mal angesehen
Minimalgebot: 55,00 EUR
Stadt Zehdenick (2 weitere Auktionen)
16792 Zehdenick
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Das angebotene Hebekissen wurde bis 2020 im Einsatzdienst der Feuerwehr Zehdenick eingesetzt.

1x Vetter Hebekissen Modell/Typ: Type 1/13 (VSM 14)

Zubehör: 1x Druckminderer mit Anschlussschlauch, 3x Füllschlauch , 1x Doppelsteuerorgan, Aufbewahrungstasche

Herstellungsjahr: 2002

Die Hebekissen wurde während des Dienstbetriebes immer nach Herstellerangaben gewartet und geprüft.

 Altersbedingt erfolgte die Aussonderung funktionsfähig am 31.12.2020 aus dem Dienstbetrieb.

Die Geräte sind derzeit nicht geprüft.

Das Set hat Gebrauchsspuren in Form von kleineren Kratzern und Schmutzresten und einen dem Alter entsprechenden Zustand.

Es wird daher empfohlen, das Hebekissen vor Gebotsabgabe zu besichtigen.

Barzahlung in der Stadtkasse zu den angegebenen Öffnungszeiten möglich.

Abholung muss innerhalb von 10 Arbeitstagen nach Barzahlung oder Eingang der Überweisung erfolgen.

Nur Abholung kein Versand!

Parkstr. 3
16792 Zehdenick
Herr Gerd Leege, Telefon: 01719764897