Auktions-ID: 738030 / Charge: PV4-19027.2/86/21

1 Unisex Pegasus Solero Fahrrad – 28 Zoll – gebraucht - Bastlerfahrrad

noch 14 Std. 30 Min.
110,00 EUR
8 Gebote | 284 mal angesehen
Minimalgebot: 120,00 EUR
Polizeipräsidium Mainz (12 weitere Auktionen)
55118 Mainz
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

Beschreibung:

Marke: Pegasus

Bezeichnung: Solero

Schaltung: Shimano

Gänge: 24 Gänge

Bremsen: Tektro

Pedale: Shimano Wellgo

Federgabel/Dämpfer: Federgabel sr suntour

Rahmenhöhe: 53 cm

Rahmen: Aluminiumrahmen 6061
Räder: 28 Zoll

Reifen: Supero Esprit L5

Farbe: schwarz mit roten Details

Beleuchtung: vorhanden, nicht funktionstüchtig

Schutzbleche: vorne + hinten

Gepäckträger: ja

Sonstiges: Klingel, Kettenschutz, Seitenständer

Gebrauchsspuren u.a. stark verschmutzt, Kratzspuren auf Rahmen und Lenker; Bremsen und Schaltung müssten evtl. nachgestellt werden; Sattel leicht beschädigt, Vorderrad hat ein Achter, Vorder-und Hinterrad fehlt jeweils das Ventil, Kettenschutz leicht gebrochen;

Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig Luft mehr. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig.

Weitere Beschreibung siehe Fotos.

Hinweis für Ersteigerer:

Bitte nach Beendigung der Auktion unverzüglich den Abholtermin telefonisch unter 06131-653171 vereinbaren (Montag – Donnerstag 07:00 – 15:00 Uhr; Freitag 07:00 – 12:00 Uhr). Ein Versand oder Abholung durch Spedition kommt nicht in Betracht.

Valenciaplatz 2
55118 Mainz
Frau Hennen, Telefon: 06131-653171
Barzahlung (max. 10.000 EUR)