Auktions-ID: 829509

1 Tragkraftspritzenanhänger TSA 8 - 8 (VEB Feuerlöschgeräte Görlitz)

800,00 EUR
43 Gebote | 2371 mal angesehen
Gemeinde Gerstungen
99834 Gerstungen

1 Feuerwehranhänger (Tragkraftspritzenanhänger) TSA 8 - 8

Technische Daten nach Recherche:

Hersteller: VEB Feuerlöschgerätewerk Görlitz

Typ: Feuerwehranhänger TSA 8

Baujahr: 1979

Typ: 3.00.0

Gesamtmasse: 900 kg
Maße: L 3475 mm x B 1170 mm x H 1950 mm

Aufbau: geschlossener Kasten

Farbe: rot

  • altersgemäße Gebrauchsspuren wie Lackmängel, Dellen und Rostansatz vorhanden
  • Bohrlöcher der demontierten feuerwehrtechnischen Ausstattung sind vorhanden
  • keine gültige Hauptuntersuchung
  • Elektrik wurde nicht auf Funktion geprüft, Beleuchtungseinrichtung mit Mängeln
  • Alter der Reifen unbekannt
  • keine Fahrzeugpapiere und Schlüssel vorhanden

Daher wird der Anhänger ausdrücklich als aktuell nicht verkehrssicher angeboten.

Die vorhandenen Aufschriften sind bei Privaterwerb zu entfernen oder unkenntlich zu machen.

Bahnhofstr. 36
99834 Gerstungen
Thüringen
Herr Mathias Richter
Telefon: 036922 245 200
E-Mail: ordnung@gerstungen.de