Auktions-ID: 833909

1 Tandem-Tieflader "BARTHAU" gebraucht

1.500,00 EUR
0 Gebote | 1684 mal angesehen
Gemeinde Steinheim am Albuch
89555 Steinheim am Albuch

Angeboten wird ein gebrauchter Tandem-Tieflader:

Hersteller: Barthau

Typenbezeichnung: D127AB3015

Erstzulassung: 25.06.2012

Zulässiges Gesamtgewicht: 2.700 kg

Nutzlast: 1.500 kg

Stützlast: 75 kg

Achslasten 1 und 2: 1=1.350kg, 2 = 1.350kg

Innenmaße Ladefläche ca.: 1,56 m x 3,05 m

Ladebordwand: hinten klappbar und überfahrbahr, vorne klappbar

Boden und Bordwände: Mehrschicht-Holzplatte

Ladeboden: Zurrpunkte 800 daN (kg)

Deichsel: höhen verstellbar mit Zugöse und Stützrad, Hebel für Festellbremse

Elektrik: Stecker 13-polig

Nächste HU: HU abgelaufen 04/2023

Zulassungsbescheinigung Teil I und Teil II vorhanden.

Mängel / Schäden / Gebrauchsspuren:

Altersbedingte gebrauchsspuren insbesondere,

Bodenbelag und Bordwände verkratzt und kleinere Fehlstellen, leichte Korrosion an Zugdeichsel und hinteren Stützfüßen, Lackfehlstellen an den Stahlfelgen, Kotflügel links und rechts verdellt, Ladebordwand/Überfahrrahmpe defekt, Rahmen an dem die Ladebordwand befestigt ist verbogen, Druckfeder an Ladebordwand abgerissen, Ladebordwand lässt sich an den Seitenbordwänden nicht mehr arretieren, Bodenbelag an Ladebordwand gerissen, Unterlegkeil rechte Seite fehlt, keine gültige HU.

Krummer Weg 4
89555 Steinheim am Albuch
Herr Markus Speier
Telefon: 07329960641
E-Mail: m.speier@steinheim.com