Auktions-ID: 752581

1 Tandem-Anhänger Auwärter Typ GLT

1 Tag 19 Std. 35 Min.
820,00 EUR
17 Gebote | 2308 mal angesehen
Minimalgebot: 840,00 EUR
Stadt Nördlingen (1 weitere Auktion)
86720 Nördlingen

Hersteller: Paul Auwärter

Typ: GLT

Fzg.-Ident.-Nr.: 37138

Erstzulassung: 24.05.1982

zulässiges Gesamtgewicht: 2,0 t.

HU: 08/2022

Maße:

Gesamtlänge: ca. 4.450mm

Gesamtbreite: ca. 2.070mm

Gesamthöhe: ca. 900mm

Kasteninnenmaß: ca. 2.970x1.500mm

Bordwandhöhe: ca. 370mm

Zubehör/Ausstattung:

- Tandem-Anhänger

- mit Stützfüßen hinten

- Aufbau Stahlbordwände

- Anhängerstecker 7-polig

- mit Auffahrrampen lose beigelegt

- zusätzliche Heckbordwand lose beigelegt

Mängel:

- starke Korrosion und Rost am Fahrgestell und Aufbau

- Holzboden beschädigt

- Rücklichtglas links defekt

- der Anhänger weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren und Verschleißerscheinungen in Form von Kratzern, Beulen und Verschmutzungen auf

Der Anhänger war in einem Kommunalbetrieb im Straßenbau im Einsatz und wird wegen einer Ersatzbeschaffung ausgesondert

- der Anhänger ist fahrbereit und funktionsfähig, jedoch abgemeldet; kann nach Rücksprache besichtigt werden

- es liegt kein Wertgutachten vor

- weitere Gegenstände welche auf den Bildern zu sehen sind, sind nicht Bestandteil der Auktion

Reuthebogen 11
86720 Nördlingen
Herr Manfred Kopf, Telefon: 09081 / 84-413