Auktions-ID: 715252

1 Stromerzeuger Bosch/Eisemann BSKA 5

Die Auktion wurde abgebrochen
200,00 EUR
1 Gebot | 313 mal angesehen
Samtgemeinde Wesendorf
29399 Wahrenholz

Beschreibung: Bosch BSKA 5 Stromerzeuger der Feuerwehr Betzhorn

Bosch (Eisemann) BSKA 5 Stromerzeuger der Feuerwehr Betzhorn

Typ: BSKA 5

Fabr.-Nr.: 98065

Din: 14 685

Best.-Nr.: 7 790 203 028

Baujahr: 1976

Gewicht: ca. 102 kg

Anschlüsse: 3 x 230 V / 1 x 400 V

Leistung: 5KVA

Motorhersteller: Fichtel & Sachs

Typ: Sachs Stamo (Stationärmotor) 1 Zylinder 2-Takt Motor mit 275 ccm und Vergaser

Zustandsbeschreibung:

Das Gerät hat übliche altersbedingte Gebrauchsspuren wie Rostansätze, Kratzer, Beschädigungen, Undichtigkeiten und Lackabschürfungen. Der Stromerzeuger ist dennoch funktionsfähig.

Letzte Prüfung: Die letzte Regelüberprüfung (DGUV 305-002) fand im Februar 2020 statt.

Weitere Informationen:

Es wird empfohlen, das Gerät vor einer Angebotsabgabe zu besichtigen. Besichtigungstermine und Abholtermine sind vorher telefonisch unter 05376/899-27 abzustimmen. Bei den Terminen sind die gültigen Infektionsschutzregeln einzuhalten.

Im Grundfeld 1
29399 Wahrenholz
Herr Jonas Ptassek, Telefon: 0537689927