Auktions-ID: 776464 / Charge: 1960507

1 Streugerät Küpper-Weisser IMSSN - Ersatzteilträger -

895,00 EUR
11 Gebote | 285 mal angesehen
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau
04668 Grimma

Hersteller: Küpper-Weisser

Typ: IMSSL E29050 WFS

Baujahr: 2007

Behältervolumen: 5 m³

Soletank: 2.240 l

Gewicht: 1975 kg

Der Allgemeinzustand des Gerätes muss mit schlecht bezeichnet werden. Das Gerät ist nicht funktionsfähig, es hat auf Grund eines Unfalles auf der Seite gelegen und der Behälter ist deformiert. Der Behälter ist zudem im Bereich der Streuschnecke durchrostet. Die Zapfwelle der Radnabenpumpe ist abgebrochen. Der Auslauf am Behälter ist gerissen. Zum Gerät gehört ein Bedienpult Vpad SN, ein Satz Verzurrketten und Abstellfüße. Bedienpulthalterung und der Kabelsatz vom Bedienpult zum Streuer fehlen. Das Gerät weist starke Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist verschlissen und es liegt teilweise starke Korrosion am gesamten Gerät vor.

Eine Besichtigung wird dringend angeraten.

Am Stockweg 12
Amtswerkstatt Großbothen
04668 Grimma
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de