Auktions-ID: 776480 / Charge: 1960653

1 Streugerät Küpper-Weisser IMSSN

1.900,00 EUR
0 Gebote | 210 mal angesehen
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau
04808 Wurzen

Hersteller: Küpper-Weisser

Typ: IMSSL E29050 WFS

Baujahr: 2007

Behältervolumen: 5 m³

Soletank: 2.240 l

Gewicht: 1975 kg

Der Allgemeinzustand des Gerätes muss mit schlecht bezeichnet werden. Das Gerät war beim Abbau im März 2022 funktionsfähig. Der Behälter ist jedoch im Bereich der Streuschnecke durchrostet. Das Gerät besitzt einen Radnabenantrieb. Zum Gerät gehört ein Bedienpult Vpad SN, ein Satz Verzurrketten und Abstellfüße. Bedienpulthalterung und der Kabelsatz vom Bedienpult zum Streuer fehlen. Das Gerät weist starke Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist verschlissen und es liegt teilweise starke Korrosion am gesamten Gerät vor. Gerätedaten aus eigenen Akten, Typenschild fehlt.

Eine Besichtigung wird dringend angeraten.

Bäßlerstraße 6
04808 Wurzen
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de