Auktions-ID: 776186 / Charge: 1961422

1 Streugerät Küpper-Weisser IMSSN

2.100,00 EUR
1 Gebot | 299 mal angesehen
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau
04552 Borna

Hersteller: Küpper-Weisser

Typ: IMSSN F25030 HFS

Baujahr: 2008

Behältervolumen: 3 m³

Soletank: 1.720 l

Gewicht: 950 kg

Der Allgemeinzustand des Gerätes muss mit schlecht bezeichnet werden. Das Gerät ist funktionsfähig und war bis März 2022 im Einsatz. Zum Gerät gehört ein Bedienpult Vpad SN und Abstellfüße. Bedienpulthalterung und der Kabelsatz vom Bedienpult zum Streuer fehlen. Das Gerät weist starke Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist verschlissen und es liegt teilweise starke Korrosion am gesamten Gerät vor. Der Rahmen des Gerätes ist vorn rechts gerissen. Das Gerät war auf dem Spinnenrahmen eines Unimog aufgebaut.

Eine Besichtigung wird dringend angeraten.

Siedlung Kesselshain 16b
04552 Borna
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de