Auktions-ID: 713409 / Charge: HB-ND-2021-07

1 Stossgerät Klopp

noch 6 Std. 31 Min.
400,00 EUR
0 Gebote | 980 mal angesehen
Minimalgebot: 400,00 EUR
Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen SG 13 Hoch- und Tiefbau (2 weitere Auktionen)
86633 Neuburg a.d.Donau

1 Stossgerät Klopp

Stossgerät Hersteller Klopp,

Baujahr 1982 ,

Arbeitsbreite ca. 600mm, Bearbeitungshöhe ca. 400mm,

Länge 1450mm/ Breite 1200mm/ Höhe 1300mm/

Gewicht ca. 1 200kg

Das Stossgerät wurde 2012 in der örtlichen Berufsschule ausgetauscht und stillgelegt, eine Funktion konnte nicht geprüft werden.

Optisch mit diversen Gebrauchsspuren Kratzern und Flugrostansatz auf blanken Teilen.

Die Maschine entspricht nicht den aktuellen Sicherheitsbestimmungen.

Ohne Zubehör und Ausstattung

Das Gerät kann im Baubetriebshof nach tel. Vereinbarung besichtigt werden.

Eine Verladeunterstützung per Gabelstapler kann durch den Bauhof erbracht werden.

St.-Andreas-Str. 8
86633 Neuburg a.d.Donau
Herr Franz Stampfli, Telefon: 08431-57605