Auktions-ID: 720389

1 Steckleiter (4-teilig, Leichtmetall, Lausberg)

310,00 EUR
21 Gebote | 994 mal angesehen
Stadtverwaltung Rheinau
77866 Rheinau

Gesamtlänge: 8,40 m; 1 A-Teil und 3 B-Teile

Baujahr: 1988

Die Leiter wurde im Mai 2021 geprüft. Sie weist altersbedingt gewisse Gebrauchsspuren (Kratzer) auf. Bis zur Ausmusterung im Juni 2021 (bedingt durch einen Neukauf) war die Leiter im Einsatzdienst.

Es wird empfohlen, die Leiter vor Abgabe eines Gebots zu besichtigen. Die Besichtigung ist nach einer vorherigen Anmeldung möglich. Wir weisen ausdrücklich auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen und eventuelle Einschränkungen hin. Ein Besichtigungstermin kann bei unten stehendem Ansprechpartner vereinbart werden.

Nach Auktionsende und nach fristgerechtem und vollständigem Zahlungseingang erfolgt die Übergabe innerhalb von 2 Wochen am genannten Ort. Der Ersteigerer hat die Abholung selbständig zu organisieren.

Maiwaldstr. 37
77866 Rheinau
Herr Thomas Schmälzle, Telefon: 01791442977