20.06.2021 12:35:38
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktions-ID: 708698 / Charge: StA HH-250/21

1 Smartphone "Samsung" Galaxy s20 plus,32 GB, cloud blue - mit Aktivierungssperre


Auktionsende:
Mi., 16.06.2021 - 20:03 Uhr
verbleibende Zeit:
beendet
Die Auktion ist beendet
350,00 EUR
23 Gebote | 508 mal angesehen
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (35 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 Smartphone "Samsung" Galaxy s20 plus,32 GB, cloud blue - mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis: Das Smartphone sind mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich. 

Das Gerät wird daher als defekt versteigert.

 

  (gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

  • gebrauchtes Originalgerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer auf dem Display, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 

 

  Weitere technische Details entnehmen sie bitte der Internetseite des Herstellers. 

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro  

 

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Fr., 04.06.2021 - 20:03 Uhr
Auktion endete:
Mi., 16.06.2021 - 20:03 Uhr