17.06.2021 04:24:40
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 708830 / Charge: StA HH-255/21

1 Smartphone „Samsung" Galaxy S9+, mit 32GB in schwarz


Auktionsende:
Do., 17.06.2021 - 20:03 Uhr
verbleibende Zeit:
noch 15 Std. 38 Min.
160,00 EUR
7 Gebote | 349 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 170,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle - (40 weitere Auktionen)
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 Smartphone „Samsung" Galaxy S9+, mit 32GB in schwarz

 (gesamter persönlicher Speicher gelöscht)

 

  • gebrauchtes Originalgerät - ohne weiteres Zubehör

  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet).

 

Das Handy kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

 

Versandkosten innerhalb Deutschland 5.- Euro

Versandkosten innerhalb der EU 20.- Euro  

 

Lagerort/Abholort:

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner:

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Fr., 04.06.2021 - 20:03 Uhr
Auktion endet:
Do., 17.06.2021 - 20:03 Uhr