02.03.2021 05:43:50
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktions-ID: 686627 / Charge: StA HH-17/21

1 Smartphone „Samsung" Galaxy S8+ mit 64GB in blau


Auktionsende:
Do., 28.01.2021 - 20:18 Uhr
verbleibende Zeit:
beendet
Die Auktion ist beendet
259,00 EUR
23 Gebote | 472 mal angesehen
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

1 Smartphone „Samsung" Galaxy S8+ mit 64GB in blau

 (gesamter persönlicher Speicher gelöscht)

 

  • gebrauchtes Gerät fast neu  - ohne weiteres Zubehör

  • ohne SIM-Karte

  • kleinere Gebrauchsspuren wie Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden

  • CE- Kennzeichnung vorhanden

  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet).

 

Das Handy kann mit jeder Sim-Karte betrieben werden.

 

Weitere technische Details entnehmen Sie bitte der Internetseite des Herstellers.

 

Lagerort/Abholort:

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner:

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Do., 14.01.2021 - 20:01 Uhr
Auktion endete:
Do., 28.01.2021 - 20:18 Uhr