Auktions-ID: 782960 / Charge: AC-VW 23/22

1 Silberkette, 925/000

47,00 EUR
17 Gebote | 348 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Aachen (8 weitere Auktionen)
52068 Aachen
Deutschland (5,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Silberkette, 925/000

Feine Rundpanzerkette, ca. 64 cm lang, mit runder Platte als Anhänger

mit Christopherus.

Das Gewicht von Kette und Anhänger liegt bei ca. 5,7 g.

Als Schließe dient ein Federrring.

Der Anhänger ist punziert.

Kette und Anhänger weisen leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) auf.

Die Kette wurde durch einen vereidigten Sachverständigen begutachtet.

Eisenbahnweg 18
52068 Aachen
Herr Hauptzollamt Aachen Verwertungsstelle
Telefon: +491735125955
E-Mail: verwertung.hza-aachen@zoll.bund.de
Deutschland (5,00 EUR)