Auktions-ID: 777075 / Charge: AC-VW 33/22

1 Silberbarren Degussa, 15,0 kg, 999/000 Feinsilber

3 Tage 14 Std. 48 Min.
13.099,00 EUR
15 Gebote | 1102 mal angesehen
Minimalgebot: 13.199,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Aachen (3 weitere Auktionen)
52068 Aachen
Deutschland (35,00 EUR)

Silberbarren der Firma Degussa, gestempelt 2018 / 01590

15,0 kg 999/000 Silber.

Es handelt sich um einen Feinsilberbarren.

Der Barren wurde mittels Aurotest durch einen vereidigten Sachverständigen auf Echtheit geprüft.

Per Aurotest wird die elektrische Leitfähigkeit getestet.

Dieses Testverfahren bietet ein eindeutiges Ergebnis.

Der Barren weist Lagerungsspuren (geringfügige Kratzer) auf, welche jedoch keine den Wert

beeinflussenden Mängel darstellen.

Eisenbahnweg 18
52068 Aachen
Herr Hauptzollamt Aachen Verwertungsstelle
Telefon: +491735125955
E-Mail: verwertung.hza-aachen@zoll.bund.de
Deutschland (35,00 EUR)