Auktions-ID: 776762

1 Schweißgerät CEBORA MIG WELD 253S

9 Tage 9 Std. 56 Min.
160,00 EUR
6 Gebote | 518 mal angesehen
Minimalgebot: 170,00 EUR
Bundespolizeipräsidium, Referat 64, Regionale Bereichswerkstatt Bayreuth (2 weitere Auktionen)
97714 Oerlenbach

1 Schutzgasschweißgerät CEBORA MIG WELD 253S

Baujahr: 1995

Das Schweißgerät weißt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf (Kratzer, Lackabschliffe)

Folgende Fehler wurden festgestellt:

- der Drahtvorschub funktioniert teilweise nicht.

- Undichtigkeit am Schweißgerät, verliert Schutzgas.

- das Massekabel ist beschädigt.

- die Umschaltung von Stufe 1 auf 2 funktioniert teilweise nicht

Technische Daten lt. Typenschild:

siehe Bild

Maße: 405x760x945 (mm) BxHxT

Gewicht: ca. 80 kg

Ladehilfe bei Abholung kann nicht gestellt werden.

Heglerstr. 15
KFZ Werkstatt
97714 Oerlenbach
Herr Sigbert Bayer
Telefon: +49 9725 7103 9201
E-Mail: bpolp.rbw.bt.tast.oeb@polizei.bund.de