Auktions-ID: 710073

1 Schnellangriff mit Schlauch, Bj. 2008, Fa. Ziegler

645,00 EUR
40 Gebote | 558 mal angesehen
Stadt Ansbach - Feuerwehr (6 weitere Auktionen)
91522 Ansbach

Die manuell und mittels Kurbel bedienbare Schnellangriffseinrichtung funktioniert ohne Probleme und hat Gebrauchsspuren wie Kratzer, kleine Lackabsplitterungen und Schmutz.

Der Schlauch ist ein formbeständiger S 25 mit einer Länge von 50m. Auf einer Seite befindet sich eine C - Knaggenkupplung.

Dieser wurde regelmäßig durch Fachpersonal geprüft.

Größe ca. 60 x 60 x 90 cm. Durchmesser der eigentlichen Haspel 50 cm.

Nähere Angaben sind leider nicht möglich.

Eine Besichtigung und Abholung kann nur nach vorheriger Terminabsprache erfolgen.

Eyber Str. 18
Feuerwache Ansbach
91522 Ansbach
Herr Rainer Schwarzbeck, Telefon: 0981 971510