Auktions-ID: 776470 / Charge: 20608

1 Schneepflug Schmidt MF 5.3 EH

2.050,00 EUR
8 Gebote | 161 mal angesehen
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau
04668 Grimma

Hersteller: Schmidt

Typ: MF 5.3 EH

Baujahr: 1992

Antrieb: elektrohydraulisch

Pflugbreite: 3.800 mm

Räumbreite: 3.300 mm

Gewicht: 1010 kg

Der Allgemeinzustand des Schneepfluges kann mit befriedigend bezeichnet werden. Der Schneepflug ist funktionsfähig und war bis März 2022 im Einsatz. Der Schneepflug weist Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist teilweise verschlissen. Es liegt Korrosion am gesamten Gerät vor. An den Hydraulikzylindern liegt ein Rostansatz vor. Das rechte Schar ist durchrostet. Die Gleitkufenhalterungen sind abgeschliffen. Der Schneepflug hat eine Geräteplatte Größe 5 und besitzt einen Abstellfuß. Das Bedienpult ist vorhanden, es fehlt jedoch der Kabelsatz zum Gerät.

Eine Besichtigung wird angeraten.

Am Stockweg 12
Amtswerkstatt Großbothen
04668 Grimma
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de