Auktions-ID: 776179 / Charge: 20788

1 Schneepflug Beilhack PV 27-4

noch 18 Std. 12 Min.
1.450,00 EUR
6 Gebote | 272 mal angesehen
Minimalgebot: 1.500,00 EUR
Landkreis Leipzig - Amt für Straßenbau (8 weitere Auktionen)
04552 Borna

Hersteller: Beilhack

Typ: PV 27-4

Baujahr: 1994

Pflugbreite: 3.200 mm

Räumbreite: 2.700 mm

Gewicht: 970 kg

Der Allgemeinzustand des Schneepfluges kann mit gut bezeichnet werden. Der Schneepflug ist funktionsfähig und war bis März 2022 im Einsatz. Der Schneepflug weist Gebrauchsspuren auf, die Farbgebung ist teilweise verschlissen. Es liegt Korrosion am gesamten Gerät vor. An den Hydraulikzylindern liegt ein Rostansatz vor. Die Schwinglenker sind porös und teilweise gerissen. Das rechte Schar ist leicht verzogen. Der Schneepflug hat eine Geräteplatte Größe 3 und besitzt Abstellfüße.

Eine Besichtigung wird angeraten.

Siedlung Kesselshain 16b
04552 Borna
Herr Uwe Sattler
Telefon: 03433-2411323
E-Mail: uwe.sattler@lk-l.de