Auktions-ID: 774970

1 Schmalfilmkamera Meopta Admira A8 II A

3 Tage 4 Std. 28 Min.
100,00 EUR
0 Gebote | 211 mal angesehen
Minimalgebot: 100,00 EUR
Landratsamt Märkisch-Oderland (4 weitere Auktionen)
15306 Seelow
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Zur Versteigerung kommt ein in einem Privathaushalt gepfändete Kamera der Marke Meopta Admira A8 II A, inklusive original Ledertasche, Halterung, Bedienungsanleitung und einem Umkehr-Film.

Die Admira 8 IIa ist eine Amateur-Aufnahmekamera für2x8 mm Film in 10m Spulen (ohne Kassette). Die Nutzlänge der Filmspule beträgt 7,5m bei 16mm Breite.

Die Kamera hat normale Gebrauchsspuren, leichte Kratzer und Abnutzungsspuren. Metall an manchen Stellen leicht angelaufen.

Ledertasche ebenfalls in einem guten Zustand, leicht verdreckt.

Funktionsfähigkeit konnte nicht geprüft werden. Alle mechanischen Teile sind freigängig.

Baujahr ist von ca. 1954.

Eine Besichtigung wird empfohlen.

Puschkinplatz 12
15306 Seelow
Herr Stelter
Telefon: 033468506149
E-Mail: Steven_Stelter@landkreismol.de