Auktions-ID: 713665

1 Schlagschere elektrisch (Hersteller unbekannt)

4 Tage 16 Std. 36 Min.
1.700,00 EUR
0 Gebote | 1812 mal angesehen
Minimalgebot: 1.700,00 EUR
Stadt Nördlingen
86720 Nördlingen

Hersteller: unbekannt

Baujahr: 1975

Schneideleistung Breite: 2000mm

Schneideleistung Stärke: 4 mm Stahlblech

Stromanschluss: 32A

Gesamtlänge: ca. 3700mm

Gesamthöhe: ca. 1500mm

Gesamttiefe: ca. 2200mm (inkl. Tafelanschlag)

Gewicht: ca. 2.500 kg

Die Maschine ist funktionsfähig.

Es ist keine Bedienungsanleitung vorhanden.

Es liegt kein Wertgutachten vor.

Eine CE-Kennzeichnung für das Gerät ist vorhanden.

Die Schlagschere entspricht nicht den gewerblichen UVV-Vorschriften, aufgrund dessen wurde sie ausgesondert.

Mängel:

Die Schlagschere weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren und Verschleißerscheinungen auf:

- das Stellrad des Tafelanschlages ist gebrochen, jedoch funktionsfähig

- der Fingerschutz ist teilweise eingerissen

- Korrosion und Lackabplatzungen an der gesamten Maschine

- das Gitter des Elektromotors ist beschädigt

Weitere Gegenstände, welche auf den Bildern zu sehen sind, sind nicht Bestandteil der Auktion.

Reuthebogen 11
86720 Nördlingen
Herr Manfred Kopf, Telefon: 09081 / 84-413