Auktions-ID: 738510 / Charge: FAMÜ-A210170-15

1 Sauciere m. Teller *** Porzellan *** "Meißen"

1 Tag 0 Std. 57 Min.
101,00 EUR
8 Gebote | 263 mal angesehen
Minimalgebot: 111,00 EUR
Finanzamt München Erhebung (30 weitere Auktionen)
Deutschland (9,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

  • Weißes Porzellan mit farbigem Streublumen-Dekor
  • Am Boden: "Blaue Schwerter-Marke" + weitere: "88b - 115" (bräunliche Farbe) + 37b (gräuliche Farbe) + 110 (gräuliche Farbe)
  • 2 nach oben geschwungene Henkel
  • 2 Ausgüsse
  • Goldrand (stellenweise berieben)
  • Maße (BHT): ca. 25 x 16 x 10 cm
  • Gewicht: ca. 872 Gramm
  • 20. Jahrhundert
  • Guter, unbeschädigter Gebrauchtzustand

Ab einem Gebotsbetrag von über 500.- Euro erhöhen sich die Versandkosten von 9.- auf 15.- Euro. Damit ist die Ware anstatt bis 500.- bis 2.500.- Euro versichert.

Deutschland (9,00 EUR)