Auktions-ID: 747880 / Charge: BNA2/22

1 Ring, punziert 585, laut Strichprobe 585/000 Rotgold, Fassung aus Platin

315,00 EUR
21 Gebote | 1389 mal angesehen
Finanzamt Bonn-Außenstadt
53115 Bonn

einen Ring, punziert 585, laut Strichprobe 585/000 Rotgold, Fassung aus Platin, 2 Altschliffdiamanten, gesamt 0,40 ct, leicht getöntes bis getöntes weiß / vvs bis vs.

Gewicht: Gesamtgewicht aller Bestandteile 2,2 g.

Zustand Ring: leichte Gebrauchsspuren (leichte oberflächliche Kratzer). Sehr sehr kleine Einschlüsse bis sehr kleine Einschlüsse. Diese sind bei 10facher Vergrößerung nur schwierig zu erkennen. Siehe Wertgutachten Juwelier Richarz.

Größe: 18,1 mm Innendurchmesser. Ringgröße Deutsch 57.

Versand: nach Vereinbarung.

PDF-Dokument Wertgutachten (PDF)

Bachstr. 36
53115 Bonn
Herr Norman Karst
Telefon: 0228/72682684
E-Mail: norman.karst@fv.nrw.de