Auktions-ID: 747896 / Charge: BNA3/22

1 Ring, laut Strichprobe 585/000 Gelbgold, Platin belötet

220,00 EUR
11 Gebote | 813 mal angesehen
Finanzamt Bonn-Außenstadt
53115 Bonn

ein Ring, laut Strichprobe 585/000 Gelbgold, Platin belötet, 1 Altschliffdiamanten, ca. 0,10 ct, 2 Altschliffdiamanten, gesamt ca. 0,10 ct, alle Altschliffdiamanten etwa leicht getöntes weiß - si, 8 Diamantenrosen, ca. 1,0 mm.

Gewicht: Gesamtgewicht aller Bestandteile ca. 2,5 g.

Zustand Ring: leichte Gebrauchsspuren, kaum erkennbar (leichte oberflächliche Kratzer).

Zustand Diamant. Siehe Wertgutachten Richarz.

Größe: Innendurchmesser 16,2 mm. Ringgröße Deutsch 51.

Versand: nach Vereinbarung.

PDF-Dokument Wertgutachten (PDF)

Bachstr. 36
53115 Bonn
Herr Norman Karst
Telefon: 0228/72682684
E-Mail: norman.karst@fv.nrw.de